1.FFC Ludwigshafen e.V.
Frauen- und Mädchenfußball

  • Unser FFC bei Foursquare
  • Werden Sie unser Follower bei Twitter
  • Besuchen Sie uns bei Facebook
  • Besuchen Sie uns bei Google+
  • Unser YouTube Channel

Ansprechpartner

Vorstand

Vorsitzender: Klaus Nauber k.nauber@ffc-ludwigshafen.de
Stellvertrender Vorsitzender: Hans Hallermeier h.hallermeier@ffc-ludwigshafen.de
Geschäftsführer: Andreas Feinauer a.feinauer@ffc-ludwigshafen.de
Schriftführerin und Passwesen: Andrea Kemmer a.kemmer@ffc-ludwigshafen.de
Sportlicher Leiter: vakant Die Aufgaben werden durch Hans Hallermeier weitergeführt
1. Beisitzer : Manfred Koch m.koch@ffc-ludwigshafen.de
2. Beisitzer: Susanne Hallermeier s.hallermeier@ffc-ludwigshafen.de

Jugendleitung Mädchenfussball

Susanne Hallermeier s.hallermeier@ffc-ludwigshafen.de

Trainer(innen)

Frauen Benedikt Leimbach (Frauen 1) , Marcos Gatti (Frauen 2) info@ffc-ludwigshafen.de
B-Juniorinnen (U17) Patrick Schuhmacher , Dirk Niederauer, Reiner Kellner info@ffc-ludwigshafen.de
C-Juniorinnen (U15) Thorsten Janz , Torsten Pätzold , Oliver Almansa info@ffc-ludwigshafen.de
D-Juniorinnen (U13) Edith Rüger- Muck, Michael Herrmann, Tony Dinasta info@ffc-ludwigshafen.de
E-Juniorinnen (U11) Alexandre Terrenoire , Curtis Norwood, Alishia Dost (Lishi) info@ffc-ludwigshafen.de
F-Juniorinnen (U9) Andreas Feinauer, Thomas Simon a.feinauer@ffc-ludwigshafen.de