1.FFC Ludwigshafen e.V.
Frauen- und Mädchenfußball

  • Unser FFC bei Foursquare
  • Werden Sie unser Follower bei Twitter
  • Besuchen Sie uns bei Facebook
  • Besuchen Sie uns bei Google+
  • Unser YouTube Channel

Ansprechpartner

Vorstand

Vorsitzende: Susanne Hallermeier s.hallermeier@ffc-ludwigshafen.de
Stellvertrender Vorsitzender: Klaus Nauber k.nauber@ffc-ludwigshafen.de
Geschäftsführer: Andreas Feinauer a.feinauer@ffc-ludwigshafen.de
Schriftführerin und Passwesen: Andrea Kemmer a.kemmer@ffc-ludwigshafen.de
Sportlicher Leiter: Hans Hallermeier h.hallermeier@ffc-ludwigshafen.de
1. Beisitzer und Jugendleiter: Manfred Koch m.koch@ffc-ludwigshafen.de
2. Beisitzer: Sven Himmel s.himmel@ffc-ludwigshafen.de
Öffentlichkeitsarbeit: Susanne Hallermeier s.hallermeier@ffc-ludwigshafen.de
Andreas Feinauer a.feinauer@ffc-ludwigshafen.de

Jugendleitung Mädchenfussball

Manfred Koch m.koch@ffc-ludwigshafen.de

Trainer(innen)

Frauen Marcos Gatti m.gatti@ffc-ludwigshafen.de
Juan Corrales
Max Hiemenz m.hiemenz@ffc-ludwigshafen.de
B-Juniorinnen (U17) Thorsten Janz t.janz@ffc-ludwigshafen.de
Hans Hallermeier h.hallermeier@ffc-ludwigshafen.de
Torsten Pätzold t.paetzold@ffc-ludwigshafen.de
C-Juniorinnen (U15) Dirk Nittel d.nittel@ffc-ludwigshafen.de
Patrik Ruiz p.ruiz@ffc-ludwigshafen.de
D-Juniorinnen (U13) Jochen Huber j.huber@ffc-ludwigshafen.de
Christian Schneider c.schneider@ffc-ludwigshafen.de
E-Juniorinnen (U11) Andreas Feinauer a.feinauer@ffc-ludwigshafen.de
und F-Juniorinnen (U9) Dirk Niederauer d.niederauer@ffc-ludwigshafen.de
Torsten Pätzold t.paetzold@ffc-ludwigshafen.de
AH Sascha Hallermeier ah-orga@ffc-ludwigshafen.de
Martin Mayer ah-orga@ffc-ludwigshafen.de
Sven Himmel ah-orga@ffc-ludwigshafen.de